Forum de l'association V for Victory


Vous n'êtes pas connecté. Connectez-vous ou enregistrez-vous

Liste des KIA du 505th pendant la Bataille de Normandie

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas  Message [Page 1 sur 1]

Salut à tous,

Tout est dans le titre, alors place au "listing" (dans l'ordre, Nom/Bataillon/Compagnie et date de décès).
Le listing est trié par Compagnie puis par Nom.

Nom;Bataillon;Compagnie;Date of Death
BARRONE Anthony F.  Pfc.;1st;A;10 June
DERINGER Don F.  Pfc.;1st;A;14 July
CYR Emile J.  Pvt.;1st;A;15 June
McLAIN Robert  Pvt.;1st;A;15 June
PILCHER Hamp F.  Sgt.;1st;A;22 June
FRIES Leslie D.  Pfc.;1st;A;23 June
CORNELIUS Harold J.  Sgt.;1st;A;4 July
DUDLEY Harry C. Jr.  Sgt.;1st;A;4 July
BARR Ralph W.  Sgt.;1st;A;6 June
COXON Donald G.  1st Lt.;1st;A;6 June
CURRIN James J.  Pvt.;1st;A;6 June
FERGUSON Robert G.  Pfc.;1st;A;6 June
MONAHAN Lawrence F.  S Sgt.;1st;A;6 June
ROSS William A.  Pvt.;1st;A;6 June
SCOTT Clair L.  Pvt.;1st;A;6 June
WERNICKE Charles F.  Pvt.;1st;A;6 June
OAKLEY William R.  1st Lt.;1st;A;7 June
BUSA Frank A.  Tec 5.;1st;A;8 June
McLAUGHLIN Robert E.  2nd Lt.;1st;A;8 June
MONDE Robert C.  Pfc.;1st;B;11 June
MILLER Bruce M.  Pfc.;1st;B;12 June
BANASIK Lawrence A.  Pfc.;1st;B;14 June
KEENE Reginald O.  Pfc.;1st;B;16 June
HEARD Harold H.  Pfc.;1st;B;17 June
RACZKOWSKI Eugene J.  Pvt.;1st;B;18 June
HEINEMANN Walter A.  Pfc.;1st;B;23 June
KUEHN Charles W. Jr.  Tec 4.;1st;B;3 July
KILLEBRREW Louis M.  Cpl.;1st;B;30 June
ADAMS Gerald F.  Pvt.;1st;B;6 June
BITALA Paul  Pvt.;1st;B;6 June
GRANILLO Joe V.  Cpl.;1st;B;6 June
HAYMOFF Joseph M.  Pfc.;1st;B;6 June
JENNELLE James L.  Pfc.;1st;B;6 June
ROYSDON Dale A.  Capt.;1st;B;6 June
WILSON Murlyn E.  Pvt.;1st;B;6 June
REED Ralph R.  Pvt.;1st;B;7 July
INSLEY Robert S.  2nd Lt.;1st;B;7 June
MORRIS William  Pvt.;1st;B;7 June
HENRY Joseph E.  Pvt.;1st;B;8 June
DUNN Francis J.  Cpl.;1st;C;10 June
WAITE Morris A.  Pfc.;1st;C;10 June
WILBER Edward C.  Pvt.;1st;C;10 June
WILLIAMS Herbert P.  Sgt.;1st;C;10 June
HARBIN Eldridge V.  Pvt.;1st;C;11 June
FITT Joseph C.  Pvt.;1st;C;13 June
SULLIVAN Arthur A.  Pvt.;1st;C;13 June
BENSCH William W.  Tec 4.;1st;C;25 June
DEMPSEY Hubert B.  Pvt.;1st;C;25 June
WOLOSZYN Edward S.  Pvt.;1st;C;3 July
GOVEIA Paul E.  Pfc.;1st;C;6 June
PLACE Glendon L.  Pvt.;1st;C;6 June
POLACHEK Nicholas  Pvt.;1st;C;6 June
TRUMBLE George B.  Tec 4.;1st;C;6 June
MEDORO Anthony M.  Cpl.;1st;C;7 June
GENNETTE Melvin L.  Pvt.;1st;C;8 June
HOLLAND Orell G.  Pfc.;1st;C;8 June
KUHNS Paul  Pfc.;1st;C;9 June
PENNINGTON Clarence L.  Pvt.;1st;C;9 June
VICKERY Tony J.  Tec 4.;1st;HQ;11 June
FRYER Melvin J.  Sgt.;1st;HQ;18 June
LESSING Gordon W.  Sgt.;1st;HQ;24 June
LENAGHAN James J.  Pvt.;1st;HQ;25 June
HEISS Ralph F.  Pvt.;1st;HQ;26 June
COFFEE Calvin C.  Pvt.;1st;HQ;6 June
KELLAM Frederick C.A.  Maj.;1st;HQ;6 June
LEAKEY Robert L.  Pfc.;1st;HQ;6 June
McGINITY James E.  Maj.;1st;HQ;6 June
MEELBERG Eddie O.  Pvt.;1st;HQ;6 June
VAH Pete  Pvt.;1st;HQ;6 June
LAMBROS Eddie  Pvt.;1st;HQ;7 June
THORINGTON Benjamin F.  Pfc.;1st;HQ;8 June
CARSON Andrew W.  Pvt.;2nd;D;11 June
KUNESH Charles J.  Pfc.;2nd;D;11 June
BYRD Thomas B.  Pfc.;2nd;D;15 June
MAC PHEE Donald J.  Pvt.;2nd;D;16 June
SMITHSON Raymond D.  Cpl.;2nd;D;21 June
TREML Joseph G.  Cpl.;2nd;D;21 June
KORMAN Paul J.  Sgt.;2nd;D;24 June
HAGGARD John O.  Pvt.;2nd;D;25 June
RAJNER George J.  Pfc.;2nd;D;3 July
GOODWIN Bernard W.  Cpl.;2nd;D;6 June
KEENAN Clifford E.  Pvt.;2nd;D;6 June
NEUBERGER William H.  Pvt.;2nd;D;6 June
NILAND Robert J.  Sgt.;2nd;D;6 June
PICKETT Burwell F.  Sgt.;2nd;D;6 June
AUTHER Kenneth W.  Cpl.;2nd;D;7 June
DALY John R.  Pvt.;2nd;D;7 June
HELVIN Thomas K. Jr.  Pfc.;2nd;D;7 June
LA BIANCA Frank L.  Pfc.;2nd;D;7 June
LONGNECKER James D.  S Sgt.;2nd;D;7 June
TURNBULL Turner B.  1st Lt.;2nd;D;7 June
DAVIS Allen R.  Pfc.;2nd;D;9 June
BENNETT Samuel N.  Pvt.;2nd;E;10 June
JOHNSON Robert E.  Pvt.;2nd;E;10 June
McGREW Ralph H. Jr.  Cpl.;2nd;E;10 June
PRITCHARD Norman M.  Pfc.;2nd;E;16 June
GILMORE Marvin C.  Pvt.;2nd;E;17 June
BOWMAN Robert C.  Pfc.;2nd;E;26 June
PEDDICORD Robert R.  1st Lt.;2nd;E;7 June
HUDSON Dale C.  Pvt.;2nd;F;16 June
GRAVES Lee C.  Pfc.;2nd;F;17 June
DURST John  Cpl.;2nd;F;23 June
O'BYRNE John R.  Pfc.;2nd;F;3 July
ARNOLD Robert  Pvt.;2nd;F;6 June
BLANKENSHIP Charles P.  Pfc.;2nd;F;6 June
BRYANT H.T. Jr  Pvt.;2nd;F;6 June
CADISH Harold O.  2nd Lt.;2nd;F;6 June
RAY John P.  Sgt.;2nd;F;6 June
SHEARER Penrose D.  Pfc.;2nd;F;6 June
TLAPA Ladislaw  Pvt.;2nd;F;6 June
VAN HOLSBECK A.J.  Pfc.;2nd;F;6 June
LEMIEUX Arthur W.  Pfc.;2nd;F;9 June
POTTY Eli W.  Pvt.;2nd;F;9 June
MATISCIK Alexander J.  Tec 5.;2nd;HQ;11 June
WHITTED Thomas C.  Sgt.;2nd;HQ;11 June
PRICE John W.  Sgt.;2nd;HQ;15 June
KRAMER William M.  Pvt.;2nd;HQ;2 July
YOUNG Herman P.  Cpl.;2nd;HQ;22 June
NICHOLS Harold H.  Sgt.;2nd;HQ;23 June
EVERHARDY John R. Jr.  Pfc.;2nd;HQ;3 July
COSTANZO William S.  Cpl.;2nd;HQ;4 July
CALO Francis G.  2nd Lt.;2nd;HQ;6 June
COURVILLE Chester  Pvt.;2nd;HQ;6 June
GARDINE Lawrence E.  Cpl.;2nd;HQ;6 June
SMITH Vernon R.  2nd Lt.;2nd;HQ;6 June
WOODEN Eugene F.  Pfc.;2nd;HQ;6 June
DYKMAN William E.  S Sgt.;2nd;HQ;7 June
PERRY Robert G.  S Sgt.;2nd;HQ;7 June
DINSMORE Clifford L.  Pvt.;3rd;G;12 June
ORMAN Travis  1st Lt.;3rd;G;17 June
MULLEN Vere D.  Pvt.;3rd;G;21 June
GUSTAFSON Allan O.  Pvt.;3rd;G;4 July
CASEY William H.  Pfc.;3rd;G;6 June
COLEY Theodore R.  Pvt.;3rd;G;6 June
HERRIN Robert L.  Pvt.;3rd;G;6 June
HOLTZMANN Robert E.  Pvt.;3rd;G;6 June
JOHNSON John L. Jr.  Sgt.;3rd;G;6 June
SMITH Stanley S.  Sgt.;3rd;G;6 June
THORNTON Joseph W.  Pfc.;3rd;G;6 June
THREET Alvin A. Jr.  Pfc.;3rd;G;6 June
WHITESEL Lester E. Sr.  Pfc.;3rd;G;6 June
DITULLIO Dominick  Pfc.;3rd;G;7 June
TOWNSEND James G.  Pfc.;3rd;G;7 June
WALTER William C.  Pfc.;3rd;G;7 June
BERRY Sidney  Pvt.;3rd;G;9 June
TRUMBELL Thomas F. Sgt.;3rd;H;10 July
CARPENTER Glenn J.  Pvt.;3rd;H;12 June
WANDS John B. Jr.  Pvt.;3rd;H;14 June
ALTON Verlaine B.  Pvt.;3rd;H;21 June
KOSILCA Valentine L.  Cpl.;3rd;H;21 June
REID Harold F.  Pvt.;3rd;H;21 June
SPROUSE Jewel P.  Pvt.;3rd;H;21 June
LEI Daniel  Tec 5.;3rd;H;22 June
MASSICK Peter Jr.  Pvt.;3rd;H;22 June
SMITH Richard J.  Pvt.;3rd;H;22 June
GEILER Kenneth E.  Tec 5.;3rd;H;24 June
HARDING Joseph D.  Pvt.;3rd;H;6 June
MILLIGAN Ruppert V.  Pvt.;3rd;H;6 June
WHITE Edward J.  Sgt.;3rd;H;6 June
BECKWITH Alan D.  Pvt.;3rd;H;7 June
DELANO Arthur R.  Pvt.;3rd;H;7 June
McNEILL James J.  2nd Lt.;3rd;H;7 June
VARGAS Richard A.  Pvt.;3rd;H;7 June
MATESICK John  Pvt.;3rd;H;8 June
GRAY James T.  Pfc.;3rd;H;9 June
MASSINGILLE Fulton A.  2nd Lt.;3rd;HQ;10 June
SOUSA Joseph R.  Pfc.;3rd;HQ;21 June
RUSSELL Phillip N.  Pvt.;3rd;HQ;22 June
SCARBERRY James C.  Pfc.;3rd;HQ;24 June
ROBERTS John W.  S Sgt.;3rd;HQ;25 June
ARMSTRONG William C.  Pvt.;3rd;HQ;6 June
BARFIELD Curtis A.  Pvt.;3rd;HQ;6 June
FIDLER William J.  Cpl.;3rd;HQ;6 June
KOSTUK Andrew  Pvt.;3rd;HQ;6 June
SIMON Walter F.  2nd Lt.;3rd;HQ;6 June
STONE James H.  Pfc.;3rd;HQ;6 June
TOBIN Richard  Sgt.;3rd;HQ;6 June
WARD Raymond G.  S Sgt.;3rd;HQ;7 July
YANOSO Peter  Pvt.;3rd;HQ;8 June
MEEK Samuel C.  Pvt.;3rd;I;11 June
GAILLARD William S. Jr.  1st Lt.;3rd;I;17 June
SYNOLD Frederick G.  Pfc.;3rd;I;18 June
GEARY Albert  Pfc.;3rd;I;21 June
PRZYBYLA Joseph J.  Pvt.;3rd;I;21 June
ANDRE Charles E.  Pfc.;3rd;I;6 June
IRVING George R.  Pfc.;3rd;I;6 June
LEONARD Jack R.  Pvt.;3rd;I;6 June
McLOUGHLIN John P.  Pfc.;3rd;I;6 June
PFEIFFER Gerard J.  Pfc.;3rd;I;6 June
REGAN James R.  Pfc.;3rd;I;6 June
RUND James A.  Pvt.;3rd;I;6 June
SANDEFUR Felix C.  Sgt.;3rd;I;6 June
SWINGLER Harold H.  Capt.;3rd;I;6 June
VANICH Sam  Pfc.;3rd;I;6 June
VAUGHT Kenneth A.  Cpl.;3rd;I;6 June
HENDRICKSON George E.  2nd Lt.;3rd;I;7 July
FARRINGTON James B.  Pvt.;3rd;I;7 June
HARVEY Ralph E. Jr.  Pvt.;3rd;I;7 June
LAWS William H.  Pfc.;3rd;I;7 June
HILE Arthur S.  Pvt.;3rd;I;8 June
JONES Irving L.  Pvt.;3rd;I;8 June
STEPHENS William A.  Pvt.;3rd;I;8 June
CRANE T.J.  Pvt.;Rgt Headquarters;Medic;3 July
SCHERZER Merrill N.  Pvt.;Rgt Headquarters;Medic;4 July
YEAZELL Dale A.  T Sgt.;Rgt Headquarters;RHQ;22 June
BATTELL James J.  Pfc.;Rgt Headquarters;RHQ;6 June
JORDAN John B.  Pvt.;Rgt Headquarters;RHQ;6 June
JOSEPH Carl  Cpl.;Rgt Headquarters;RHQ;6 June
KEEN Nalty R.  Pfc.;Rgt Headquarters;RHQ;6 June
KLEINSTEUBER Carl G.  Tec 5.;Rgt Headquarters;RHQ;6 June
WARD Ralph W.  Pvt.;Rgt Headquarters;RHQ;7 June
DEALONE Norman E.  2nd Lt.;Service Company;Service Company;10 July
LEBOSSE Herbert F.  2nd Lt.;Service Company;Service Company;4 July

A+.


Source:http://www.usairborne.be/

Voir le profil de l'utilisateur

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut  Message [Page 1 sur 1]

Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum